活动预告|第十届校园读书节活动闭幕式暨总结表彰大会

读者朋友们:
        第十届校园读书节活动闭幕式暨总结表彰大会定于2019年12月13日(周五)晚7:00在图书馆东馆三楼报告厅(302)举行。诚挚邀请您欢聚颁奖盛宴,共享阅读硕果。

中南林业科技大学图书馆
2019年12月12日

 

附:关于公布2019年第十届校园读书节获奖名单的通知

关于公布2019年第十届校园读书节获奖单位和个人的通知

根据《中南林业科技大学第十届校园读书节活动方案》2019年,图书馆联合学校党委宣传部、校团委、学生工作部、教务处、团委、创新创业学院等部门开展了第十届校园读书节系列活动,现将获奖单位和个人公布如下:
    一、 第十届校园读书节活动优秀组织奖(3个)
    家具与艺术设计学院
    商学院
    书友同盟协会  
    二、“一校一书“经典阅读征文活动奖(16人)
  1、优秀奖(10人)
      旅游学院                方仲楷
      土木工程学院            徐  乐
      班戈学院                丁楚衡
      政法学院                王羽冲
      商学院                  彭思佳
      外国语学院              杨  莉
      政法学院                袁心宇
      风景园林学院            陈霖玲
      林学院                  刘  勇
      土木工程学院            龙锦玲                       
  2、三等奖(3人)
     经济学院                 李  玲
     经济学院                 司胜祥
     材料科学与工程学院       贺文杰   
  3、二等奖(2人)
     土木工程学院             徐  乐
     土木工程学院             朱志成                
  4、一等奖(1人)
    环境科学与工程学院         高巧芸   
    三、“图书馆杯”英语口语风采展示奖(31人)
      1优秀奖(20人)
       机电工程学院                朱雄晏
       外国语学院                  曹璐瑶
       林学院                      王倩如
       机电工程学院                胡文凤
       计算机与信息工程学院        刘欣瑜
       林学院                      洪  蕾
       外国语学院                  郭荣畅
       材料科学与工程学院          王  浩
       外国语学院                  张泽京
       环境科学与工程学院          钟艺婷
       外国语学院                  邓红霞
       外国语学院                  刘  枫
       经济学院                    黄文浩
       商学院                      张艳琼
       商学院                      赵知源
       外国语学院                  梁  豪
       班戈学院                    杨  柳
       土木工程学院                张学霖
       风景园林学院                张晓璐
       林学院                      许  婷
     2、三等奖(7人)
       商学院                      谭晓倩
       图书馆                      廖志洁
       外国语学院                  徐  凤
       外国语学院                  曹心悦
       政法学院                    林  敏
       商学院                      肖  莎
       外国语学院                  夏希凤  
     3、二等奖(3人)
      经济学院                     王  珺
      外国语学院                   李  尚
      班戈学院                     马涵钰     
    4一等奖(1人)
      商学院                       唐欣然 
    四、“橙艺杯”一校一书LOGO设计大赛奖(19人)
    1、三等奖(10人)
     木材科学与工程学院            周  军
     环境科学与工程学院            刘  星
     风景园林学院                  欧  灵
     家具与艺术设计学院            吴昱团队
     家具与艺术设计学院            许炜挚
     家具与艺术设计学院            谢瑞麟
     机电工程学院                  李  越
     土木工程学院                  刘惠慧
     材料科学与工程学院            田思佳
     家具与艺术设计学院            许  汪
    2、二等奖(6人)
    家具与艺术设计学院             李雨菲   罗炎清
    家具与艺术设计学院             张茹昕
    风景园林学院                   任 静
    材料科学与工程学院             王 蓉
    家具与艺术设计学院             刘 祺
    材料科学与工程学院             李 硕
    3一等奖(3人)
     家具与艺术设计学院            谢宪长
     家具与艺术设计学院            蔡秋莹
     家具与艺术设计学院            王镜鸿
   五、   2019年“阅读之星”(10人)
      商学院                       蒙国龙 
      风景园林学院                 李  超 
      家具与艺术设计学院          王柳茜 
      政法学院                     刘圣金 
      商学院                      陈灿林 
      商学院                      杨苏军 
      林学院                      王  钰 
      林学院                      王舒祺 
      商学院                       朱瑞有 
      计算机与信息工程学院         李树权            
  六、2019年“优秀阅读推广人”(10人)
  计算机学院                   蔡奇照
  土木工程学院                徐  乐
       经济学院                      邓育珍
       第四届学生馆长团队       周健群
       第四届学生馆长团队       白景辉
       第四届学生馆长团队       燕施兵
       班戈学院                      向沛萱
       商学院                        肖河川
       第四届学生馆长团队       王  蓉
       图书馆                        陈  林
                           中南林业科技大学
                           二〇一九年十二月